Клуб №0 / Казань

В субботу «Нулевую комнату» посетит целая делегация из Казани — шеф-редактор медиа Еnter Казань Анастасия Тонконог разберёт ошибки при написании пресс-релизов, художница Зухра Салахова расскажет о работе с традиционными медиумами, кураторка женской писательской школы Лео Хек поделится историей независимого проекта, а также узнаем, как независимый центр современной культуры «Смена» развивает себя и город через книжные проекты от арт-директора Кирилла Маевского.

Искусство и культура 16+

16:00 — Факчек: Как избежать ошибок при написании пресс-релиза

 

Лекция-воркшоп будет состоять из двух частей. В первой Анастасия Тонконог вместе с участниками разберёт, что такое пресс-релиз как жанр и из чего он состоит; как грамотно разбивать информацию и донести ее до разных медиа. А во второй попробуем написать идеальный пресс-релиз с нуля. 

 

Анастасия Тонконог — шеф-редактор Enter Казань. В 2022 году была head of media communication фестиваля NUR. Начинала работу как соорганизатор кинофестиваля Future Shorts в Казани и волонтер Центра современной культуры «Смена». Была главным редактором благотворительного проекта «Я — ДоброТворец» (Казань), основала независимое медиа «Дом Культуры» (Киров).  

 

17:00 — Традиционные медиумы в практике современного искусства

 

Казанская художница Зухра Салахова расскажет о своём опыте и поисках в области современного искусства при помощи вышивки и традиционных текстильных медиумов. Поговорим о некоторых проблемах в сложившейся «текстильной практике» и медиуме, как о равнозначном акторе в работе. 

 

Зухра Салахова —  выпускница казанского художественного училища имени Н.И. Фешина. Зухра создает текстильные панно, объекты и инсталляции.

 

Участница групповых выставок «Кажется будет выставка в Казани» и «Sinkhole Project» в ЦСК «Смена», «Аладдин Кебаб» в галерее lill.space (Ростов-на-Дону). В 2022 году в Зухры прошла персональная выставка «Лес» в общественном центре Алмет.

 

 

18:00 — Нам нужно больше писательниц* 

 

 

Как маленькая писательская школа стала местом для тех, кто мечтает о большом и великом. Кураторка женской писательской школы Write like a girrrl Лео Хек расскажет историю проекта, который создавался по большой любви и продолжает оставаться верным своим принципам. Этичность, бережность и взаимоподдержка — такими словами участницы курсов WLAG описывают свой опыт. Узнаем, может ли такой проект быть коммерчески успешным? 

 

 

Лео Хек — писательница, комиксистка, художница. Сотрудничает с WLAG уже два года, публиковалась в сборнике «Дружба», выпущенном совместно с издательством No-Kidding Press.

 

19:00 —  Как modus operandi центра современной культуры «Смена»                                        
На лекции узнаем, как казанский независимый центр современной культуры «Смена» развивает себя и город через книжные проекты.

 

 

Кирилл Маевский — сооснователь и арт-директор Центра современной культуры «Смена» в Казани, сокуратор одноименного книжного магазина и издательской программы, программный директор книжных фестивалей «Смены», исполнительный директор издательства Ad Marginem, куратор в Центре Вознесенского.

29 октября
Вход свободный

ЦСК «Нулевая комната», ул. Ленинградская, 77 (Арт-кластер Дом77, 1 этаж)

 

Поделиться:

543 дня назад
29 октября 2022 16:00–20:00

Самара
Ленинградская, 77
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов